Aldiana Club Ampflwang

Ab der Wintersaison 2018/19 begrüßt Sie in traumhafter Lage der Aldiana Club Ampflwang. Gut 75 km von Salzburg und 80 km von Passau entfernt erleben Sie Natur pur. Freuen Sie sich im dritten österreichischen Club auf einen erholsamen Urlaub allein oder mit der ganzen Familie und lassen Sie vor Ort einfach einmal die Seele baumeln. Für geschäftliche Veranstaltungen ist die ruhige Umgebung ebenfalls prädestiniert!

Rund 200 im Jahre 2014 renovierte Hotelzimmer sorgen in der sanften Hügellandschaft des Hausruckwaldes für entspannte Nächte, am Tag bieten sich Ihnen aufregende Möglichkeiten für diverse Aktivitäten. Nutzen Sie die Idylle zum Wandern oder Walken, biken Sie nach Herzenslust oder lernen Sie auf einem der 50 Schulpferde das Reiten. Auch Golf-Fans werden voll auf Ihre Kosten kommen und auf die kleinen Gäste wartet einer der größten Indoor-Spielplätze des Landes.

Erholungssuchende sind hingegen im neuen Spa-Bereich mit Schwimmbad, Whirlpool, Sauna- und Ruhebereich bestens aufgehoben. Zusätzlich verfügt die großzügige Anlage über ein eigenes Tagungs- und Kongresszentrum. Bis zu 500 Personen profitieren in diesem von einer hochmodernen Ausstattung und der besonderen Art der Inspiration. Ihre Buchung wird bereits jetzt gern entgegengenommen!

© fiylo International GmbH


Fakten der Location
Personenkapazitätmax. 540
Anzahl Eventflächen9
Location für Eventmodule & Incentiveprogramme, Privatanlass, Tagung & Kongress, Event
Region Wels Umgebung
EventflächeLänge (m)Breite (m)Höhe (m)Fläche (m2)Max. Personen (Reihen)Max. Personen (Parlamentarisch)Max. Personen (U-Form)Max. Personen (Bankett)Max. Personen (Gala)Max. Personen (Empfang)
Oberösterreich21,410,352,822220010050
Attersee10,710,22,8109904026
Traunsee10,610,52,8112904830
Kärnten10,610,52,8112904824
Wörthersee10,55,52,858602420
Faakersee54,22,8211586
Ossiachersee54,22,8211586
Salzburg10,34,52,848252014
Mondsee/Wolfgangsee5,15,42,828181210
Wallersee/Fuschlsee5,13,92,8201588
 WLAN
 Leinwand
 Flipchart  1313
 Bühne
 DJ Anlage  im Theaterim Theater
 Aufzug
 Lastenaufzug
 Klimatisiert
 Beamer
 Tonanlage
 Lichtanlage  im Theaterim Theater
 Internet  in vielen Bereichein vielen Bereiche
 Kraftstrom
 LED-Wand

Theater ausgestattet mit professioneller Bühnentechnik (Licht und Ton). 1 Rednerpult, 10 Pinwände, Moderatorenkoffer.

 Cateringfrei
 Parkplätze
 Tageslicht
 Zufahrt für LKW  über ...über Lieferanteneingang möglich
 FaB

Bodenbelag: Teppich, PVC Sporthallenboden, Finyl

  Bahnhof  18 kmEin Bahnhof ist 18 km entfernt
  Flughafen  75 kmEin Flughafen ist 75 km entfernt
 Abendveranstaltung
 Wochentags
 Wochenende
 Tagesveranstaltung

Kontaktdaten
Aldiana Club Ampflwang
Hauptplatz 8
4843 Ampflwang

   +43 7675 20430
Ansprechpartner(in)
Sabine Soller